Разбери слова как часть речи лежит плакать поломала срочно плиз плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лежит (что делает?) - глагол 1. Н/ф - лежать 2. 2 спр., несов. вид, невозвр., неперех. 3. наст. вр., изъяв. накл., ед.ч., 3 лицо, рода не имеет 4. сказуемое плакать (что делать?) - глагол (инфинитив) 1. н/ф - плакать 2. 1 спр., несов. вид, невозвр., неперех. 3. инфинитив - не имеет непост. призанков 4. сказуемое поломала (что сделала?) - глагол 1. н/ф - поломать 2. 1 спр., сов. вид, невозвр., перех. 3. прош. вр., изъяв. накл., ед.ч., ж.р., 3 лицо 4. сказуемое