Разбери слово по составу Насмотришься и Рассмотришь Срочно!!!!!!! пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассмотреть Части слова:  рас — приставка,  смотр — корень,  е, ть — суффиксы,  нет окончания,  рассмотре — основа слова. Суффикс ть является формообразующим и не входит в основу слова. В некоторых редакциях школьной программы ть отмечается как окончание. Часть речи: глагол. нассмотришься Части слова:  на — приставка,  смотр — корень,  и,шь — суффиксы,  ся- окончание,  нассмотрешь — основа слова.  Часть речи: глагол.