Разберите по членам предложения данные предложения. Пастухи выгоняют скот на ближнее пастбище. Трактористы вспахали большой участок земли под посевы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Предложение повествовательное, невосклицательное, распространённое, простое, двусоставное. Главные члены: пастухи - подлежащее, выгоняют - сказуемое.выгоняют (кого?) скот (дополнение)выгоняют (куда?) на пастбище (обст. места)на пастбище (какое?) ближнее (определение)2) Характеристика та же!Главные члены: трактористы - подлежащее, вспахали - сказуемое.вспахали (что?) участок (дополнение)участок (какой?) большой (определение)участок (чего?) земли (дополнение)земли (какой?) под посевы (определение)Дополнения подчёркиваем пунктиром, определения - волнистой чертой, обстоятельства - пунктиром с точкой.