Разберите по составу казалось,дороге не будет конца казалось,что дороге не буд?

Разберите по составу казалось,дороге не будет конца казалось,что дороге не буд??т конца
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Казалось( глагол прошедшего времени) дороге(сущ.)не (отрицат.частица)будет(глагол)конца(сущ.)        подчеркиваем так... казалось,не будет-двумя линиями,слово конца- одной, дороге- тире с точкой.  2) во втором предложении ,,что ,, является союзом и он обводится простым карандашом в кружечек.