Разберите по составу следующие слова.какими частями речи они являются?1)подготовка2)крепкий,крепко3)короткий,коротко
Разберите по составу следующие слова.какими частями речи они являются?
1)подготовка
2)крепкий,крепко
3)короткий,коротко
Ответ(ы) на вопрос:
под-прист.,готов-корень,к-суфф.,а-окончание это существительное
креп-корень ,к-суфф.,ий-окончание прилагательное,креп-корень,о-суфф.это наречие
корот-корень,к-суфф.,ий-окончание прилагательное,корот-корень,к-суфф.,о-суфф. это наречие
Подготовка.-Сущ. Под-Приставка. Готов-Корень. К-Суффикс А-Окончание Крепкий-прил. Креп-Корень. К-суффикс Ий-Окончание. Короткий-Прил. Корот-корень к-суффикс ий-окончание