Разберите пожалуйста предложение:Несколько минут она присматривалась и прислушивалась к тому,что происходило вокруг:грозовые тучи все ниже и ниже зависали над городом,но больше не грохотало.( напишите еще какой частью речи явля...

Разберите пожалуйста предложение: Несколько минут она присматривалась и прислушивалась к тому,что происходило вокруг:грозовые тучи все ниже и ниже зависали над городом,но больше не грохотало.( напишите еще какой частью речи является и чем является в предложении)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напишу все, что знаю, хотя мы разбираем немного по-другому). Предложение с разными видами связи (РВД). (Повествовательное, невосклицательное, сложное (РВД); 1ч.: двусоставная, распространенная, полная, осложнена однородными сказуемыми; 2ч.: двусост., распростр., полная; 3ч.: двусост, распростр., полная; 4ч. : односост. (безличная), распростр., полная). Несколько - местоимение, определение. Минут - сущ., дополнение. Она - местоимение, подлежащее. Присматривалась - глагол, сказуемое. И - союз, членом не является. Прислушивалась - глагол, сказуемое. К - предлог, (относится к слову "тому", дополнение). Тому - местоимение(то), дополнение. Что - союзное слово(!), подлежащее. Происходило - глагол, сказуемое. Вокруг - наречие, обстоятельство. Грозовые - прилагательное, определение. Тучи -сущ., подлежащее. Всё - усилительная частица, (не знаю каким членом является, наверное обстоятельство). Ниже - наречие, обстоятельство. И - союз, не член. Ниже - наречие, обстоятельство. Записали - глагол, сказуемое. Над - предлог, относится к " городом", поэтому обстоятельство. Городом - сущ., обстоятельство. Но - союз (противительный). Больше - наречие, обстоятельство. Не - частица, относится к глаголу "грохотало", который сказуемое. Грохотало - глагол, сказуемое. Схема : [... гл(сверху " х"], (что...) : [ ], но [ ].