Разберите предложение по членам предложения. Ночью мороз сковал лужи. Сделайте морфологический разбор прилагательного слово РЕЗКИЙ. помогите пожалуйста русский язык 3 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мороз- подлежащее Сковал-сказуемое Ночью-обстоятельство Лужи- дополнение Морфологический разбор 1. Резкий- имя прил. 2. Начальная форма резкий 3. Ед. ч. М.р. Им. п. ★彡
Гость
Ночью мороз сковал лужи. мороз- подлежащее сковал- сказуемое  сковал (когда?) ночью - определение сковал (что?)лужи - дополнение резкий - прилагательное  Н.ф резкий; ед.ч И.п муж.род. В предложение является определением.