Разберите предложение(ну там,солнце,существительное подчёркивается одной чертой) ЯРКОЕ СОЛНЦЕ ЗАЛИВАЕТ СВОИМИ ЛУЧАМИ ЛЕС,РУЧКУ,ПОЛЯНУ. 1.Разбор предложения. 2.Фонетический разбор(Речку) 3.Морфемный (Заливает,яркое,лучами,полянк...

Разберите предложение(ну там,солнце,существительное подчёркивается одной чертой) ЯРКОЕ СОЛНЦЕ ЗАЛИВАЕТ СВОИМИ ЛУЧАМИ ЛЕС,РУЧКУ,ПОЛЯНУ. 1.Разбор предложения. 2.Фонетический разбор(Речку) 3.Морфемный (Заливает,яркое,лучами,полянку) ПРОШУ!!!!!!!!!СДЕЛАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!60 БАЛЛОВ ДАЮ!)))))))))))))))))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Яркое(прил.волнистой линией) солнце(подлежащее, одной чертой) заливает(глагол,двумя чертами) своими(местоимение,подчеркиваем отрывистой линией) лучами(подлежащее,отрывочной линией) лес(подлежащее,отрывочной линией), ручку(подлежащее,отрывочной линией), поляну(подлежащее, отрывочной линией). 2) Речку - первый слог ударный(е)  Транскрипция [р'эч'ку] Р[р']-согл., мягкая,твердая. Е[э]-гласная,ударная Ч[ч']-согласная,мягкая,шипящая К[к]-согласная,твердая,звонкая У[у]-гласная,безударная  5 букв, 5 звука 3) За-приставка,лива-корень, ет-окончание. Ярк-корень, ое-окончание. Луч-корень,ами-окончание. Полян-корень,к-суффикс, у-окончание. ВСЕ!!