Разберите предложение:Под ясным голубым небом по цветам летала большая бабочка и собирала с лепестков золотистую пыльцу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бабочка подлежащее летала и собирала сказуемое под небом по цветам с лепестков обстоятельство ясным голубым большая золотистая определение пыльцу дополнение
Гость
Под небом - обстоятельство Ясным - определение Голубым - определение По цветам - обстоятельство Летала - сказуемое Большая - определение Бабочка - подлежащее И - союз, членом предложения не является Собирала - сказуемое С лепестков - обстоятельство Золотистую - определение Пыльцу - дополнение