Разберите слова по составу:прогульщик,прогулку,прогуливал,прогуляли,прогульщикам,прогульщики)Зарание спасибо)
Ответ(ы) на вопрос:
1 про-приставка гул-корень щик-суфикс 2 про-приставка- гул-корень к-суфикс у-окончание 3 про-приставка гул--корень ив-суфикс а-суфикс л-суфикс 4 про-приставка гул-корень я-суфикс л-суфикс и-окончание 5 про-приставка гул-корень щик-суфикс ам-окончание 6 про-прискавка гул-корень щик-суфикс и-окончание =)))