Разберите слово "теннисный" как слово для морфологического разбора и слово "овраг"

Разберите слово "теннисный" как слово для морфологического разбора и слово "овраг"как слово для фонетического разбора.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
теннисный—имя прилагательное (полное): качественное неодушевлённое, мужской род, единственное число, винительный падеж теннисный—имя прилагательное (полное): качественное мужской род, единственное число, именительный падеж о-(а) -гласный, безуд в-(в) -согл, звон, тверд р-(р) -согл, звон, тверд а-(а) -гласный, ударный г-(к) -согл, глух, тверд __________ 5 букв, 5звуков