Разберите стихотворение на; Антитеза,Метафора,Олицетворение,Сравнению,Эпитету Ночевала тучка золотая На груди утеса-великана; Утром в путь она умчалась рано, По лазури весело играя; Но остался влажный след в морщине Старого ут...

Разберите стихотворение на; Антитеза,Метафора,Олицетворение,Сравнению,Эпитету Ночевала тучка золотая На груди утеса-великана; Утром в путь она умчалась рано, По лазури весело играя; Но остался влажный след в морщине Старого утеса. Одиноко он стоит, задумался глубоко, И тихонько плачет он в пустыне.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олицетворение (тучка ночевала, весело играла; утёс-великан одиноко стоит, задумался) Эпитет (Тучка золотая, влажный след, старый утёс) Антитеза (веселая тучка - одинокий утёс) Сравнение (утёс-великан)