Разбирите предложение на главные и второстепенные члены. Здание Одесского национального академического театра оперы и балета считается одним из известнейших архитектурных памятников Украины и одним из красивейших в мире. Помо...

Разбирите предложение на главные и второстепенные члены. Здание Одесского национального академического театра оперы и балета считается одним из известнейших архитектурных памятников Украины и одним из красивейших в мире. Помогите, очень прошу!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
здание - подлежащие, считается - сказуемое, одесского, национального,академического - определение , театра ,оперы, памятников, Украины и балет - дополнение , известнейший , архитектурных - причастие .