Разбить слова по две группы и объяснить свой ответ: Директор, собиратель, похвала, комплект, коллекционер, руководитель, комплимент, набор. Заранее спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Директор, похвала, руководитель, комплимент. 2) Собиратель, набор, коллекционер, комплект. В первом потому что: директор - это руководитель, похвала - Может похвалить за работу на уроке, Комплимент - может сделать комплимент на счет твоей красоты на праздник. Во втором: Коллекционеры хранят вещи, то есть сохраняют их, они могут собирать фантики(Пример), они так-же могут составить комплект чего-то. Думаю помог тебе)
Гость
1 Группа : Директор , собиратель, коллекционер, руководитель . 2 Группа: похвала ,комплект, комплимент , набор. 1 Группа - это одушевленные существительные , а 2 Группа - это неодушевленные существительные.