Разбор по членам предложения лесная тропинка маслянисто темнела . На растрёпанных берёзах блестит золотой весёлый луч. дождинки на клейких листочках висят большими каплями .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лесная-определ, тропинка -подл,маслянисто-обстоят., темнела-сказуем. . На растрёпанных-определ, берёзах-дополнение, блестит-сказуем, золотой-определ, весёлый-определ,луч-подлеж. Дождинки -подлежащ,на клейких-определен, листочках- дополнен, висят - сказуем, большими - определен,каплями-дополнен .