Разбор предложений по главным и второстепенным членам. 1.Белая береза под моим окном принакрылась снегом. 2. Падают резные листья. 3.За Доном в лесу прижилась тихая, ласковая осень. 4.С шелестом с топотом падали сухие листья. ...

Разбор предложений по главным и второстепенным членам. 1.Белая береза под моим окном принакрылась снегом. 2. Падают резные листья. 3.За Доном в лесу прижилась тихая, ласковая осень. 4.С шелестом с топотом падали сухие листья. 5.На мертвой траве лежала роса. 6.Горький запах заполнял лес.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 белая -определение(второстепенный) береза - подлежащие(главный) под окном -обстоятельство(второстепенный) моим - определение(второстепенный) принакрылась - сказуемое (главный) снегом - дополнение(второстепенный) 2 падают - сказуемое (главный) резные - определение (второстепенный) листья - подлежащие(главный) 3 за Доном -обстоятельство(второстепенный) в лесу -обстоятельство(второстепенный) прижилась сказуемое (главный) тихая - определение(второстепенный) ласковая - определение (второстепенный) осень - подлежащие(главный) 4 с шелестом дополнение(второстепенный) с топотом дополнение(второстепенный) падали - сказуемое (главный) сухие - определение(второстепенный) листья - подлежащие(главный) 5 на траве- обстоятельство(второстепенный) мертвой - определение(второстепенный) лежала - сказуемое (главный) роса - подлежащие(главный) 6 горький -определение (второстепенный) запах - подлежащие (главный) заполнял- сказуемое(главный) лес - дополнение (второстепенный)