Разбор слов по составу: свеча, светлый,светлому,светильник, светлым

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
свеча - корень: свеч; окончание: а. светлый - корень: свет; суффикс: л; окончание: ый. светлому - корень: свет; суффикс: л; околчание: ому светильник - корень: свет; суффиксы: иль, ник; окончание: нулевое светлым - корень: свет; суффикс: л; окончание: ым
Гость
Свеча-свеч корень, а окончание , свеч основа слова. Светлый- свет корень, Л: суффикс, ый окончание , светл основа слова. Светлому- свет корень , Л; суффикс , ому окончание, светл основа слова. Светильник- свет корень , ильн суффикс , ик окончание , светильн основа слова Светлым-свет корень , Л: суффикс , мы окончание , светл основа слова.