Разбор слова лось каша

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лось — слово из 1 слога: Лось. Ударение ставится однозначно на единственную гласную в слове. Транскрипция слова: [лос’] л — [л] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый о — [о] — гласный, ударный с — [с’] — согласный, парный глухой, парный мягкий ь — не обозначает звука Слово «каша» содержит 4 буквы, 2 слога, 4 звука, транскрипция слова - [каша], часть речи: существительное. к — [к] — согласный, парный глухой, парный твёрдый а — [а] — гласный ш — [ш] — согласный, непарный глухой, непарный твёрдый а — [а] — гласный
Гость
л — [л] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый о — [о] — гласный, ударный с — [с’] — согласный, парный глухой, парный мягкий ь — не обозначает звука