Разбор слова по составу отрежьте,поешь,поешьте,исправить,исправьте,оставь,оставьте,просит.Прошу срочно нужно!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отрежьте( от-приставка, режь-корень, те-окончание); поешь( по-приставка,ешь-кореньешь-корень,те-окончание); исправить(исправ-корень,ить- окончание); исправьте( исправит-корень, те- окончание);