Разбор слова "подошёл" и "состоящему"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подошел Всё слово - основа, т.к. окончание нулевое (подошла, подошли)  -Л- суффикс прошедшего времени,  а вот корень -ШЁ- (ШЕДший - опрощение)  приставка подо- шел, шел и подо-шёл ( ни в коем случае не от дошел) Состоящему
Гость
Состоящему - со - приставка, стоя - корень, щем - суффикс, у - окончание. С - Согласная, твёрдая, глухая. О - гласная, неударная. С - согласная. твёрдая, глухая Т - согласная, твёрдая, глухая. О - гласная, неударная. Я - Й - согласная, твёрдая.    - А - гласная, ударная. Щ - согласная, мягкая, глухая. Е - гласная, неударная. М - согласная, звонкая, твёрдая. У - гласная, неударная.