Раздели на слоги, поставь ударения. Подчеркни мягкие согласные. Сорока, пенал, кладовка, молоко, воробей, корова, девочка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слоги:со-ро-ка,ударение на вторую о,пе-нал, ударение на а,кла-дов-ка,ударение на о,мо-ло-ко,ударение на 3 о,во-ро-бей,ударение на е,ко-ро-ва,ударение на 2 о,де-воч-ка,ударение на е С мягкими согласными напряг,извини Чем смогла,тем помогла)
Гость
Со - ро' - ка; Пе - на'л; Кла - до'в - ка; Мо - ло - ко'; Во - ро - бе'й; Ко - ро' - ва; Де' - воч - ка.