РАЗДЕЛИ СЛОВА НА СЛОГИ. Липовый мёд лечебный. Липовыми цветками и мёдом лечат простуду. Цветки собирают в ясную погоду хранят в закрытой коробке. Срывать цветы липы в городе, рядом с автодорогой опасно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ли по вый мед ле че бный
Гость
ли-по-вый мед ле-чеб-ный. ли-по-вы-ми цвет-ка-ми и ме-дом ле-чат прос-ту-ду. цвет-ки со-би-ра-ют в яс-ну-ю по-го-ду хра-нят в за-кры-той ко-роб-ке. сры-вать цве-ты ли-пы в го-ро-де, ря-дом с ав-то-до-ро-гой о-пас-но