Раздели слова относящийся к слову книга на две группы кратко укажите названия групп и припиши слова книги книжный книгой книг книжечка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Формы слова книга:  книги, книгой, книг,книге,книгу,книгами. 2) Однокоренные слова к слову книга: книжный, книжечка,книголюб,книжка,книжица,книговед,книгопечатание. (корень -книг -с чередующейся согласной Г/Ж, т.е.получим корень - книж.)