Разделить слова на приставку,суффикс ,окончание,корень написал,прибрежный,побежи

Разделить слова на приставку,суффикс ,окончание,корень написал,прибрежный,побежишь,доверчивая,позвонила,преподнесла,подъезд,подорожник
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Написал ( на - приставка, пис - корень, ал - суффикс, окончания нет) Прибрежный ( при - приставка, бреж - корень, н - суффикс, ый - окончание) Побежишь ( по - приставка, беж - корень, ишь - окончание) Доверчивая ( довер - корень, чив - суффикс, ай - окончание) Позвонила ( по - приставка, звон - корень, ил - суффикс, а - окончание) Преподнесла ( пре - приставка, под - вторая приставка, нес - корень, л - суффикс, а - окончание) Подъезд ( под - приставка, езд - корень, окончание нулевое) Подорожник ( по - приставка, дорож - корень, ник - суффикс, окончание нулевое) Основа слова - это все слово без окончания :)