Разделите растения на группы.сделайте несколько вариантов группировки.дайте название каждой группе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
растения : низшие (водоросли) и высшие  растения : голосеменные (ель, пихта, сосна) и покрытосеменные ( все цветковые растения)
Гость
высшие и низшие. низшие - водоросли, вышие - все остальные. размножающ. спорами - мхи, папоротн. и семенами - голосемянные, цветковые. растения способные к  фотосинтезу - почти все, и растения хищники ( росянка, пузырьчатка)