Разгадай кроссворд и укажи ключевое слово: 1) 9 марта 1961 года на корабле " ВОСТОК ЗКА №1" был осуществлён удачный полёт собаки ........ 2) Дезик и ....... стали первыми живыми существами, впервые в истории осуществив...

Разгадай кроссворд и укажи ключевое слово: 1) 9 марта 1961 года на корабле " ВОСТОК ЗКА №1" был осуществлён удачный полёт собаки ........ 2) Дезик и ....... стали первыми живыми существами, впервые в истории осуществившими полёт на баллистической ракете в верхние слои атмосферы до условной границы с космосом . 3) 25 марта 1961 года состоялся полёт собаки Удача, которой первый космонавт Ю.А. Гагарин перед стартом дал имя................... 4) 19 августа 1960 года собаки .... и Стрелка стали первыми животными существами, совершившими суточный орбитальный полёт и благополучно вернувшимися обратно. 5) 1 декабря 1960 года состоялся старт космического корабля " Восток 1 К № 5" собаками .... и Мушкой на борту . 6) Подруга собаки-космонавта Белки ....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Чернушки  и манекена  2)Дезик и Цыган  3)Звездочка 4)Белка и Стрелка 5)Пчёлка и Мушка. 6) Белка и Стрелка лучшие подруги.