Разгадай шарады. 1.Мой первый слог-предлог, Второй сигнал беды. А весь я иногда Вам нужен для воды. 2.Первое-нота,второе-игра, Целое встретится у столяра. 3.Слог первый мой - предлог, Второе-летний дом. А целое порой Решается...

Разгадай шарады. 1.Мой первый слог-предлог, Второй сигнал беды. А весь я иногда Вам нужен для воды. 2.Первое-нота,второе-игра, Целое встретится у столяра. 3.Слог первый мой - предлог, Второе-летний дом. А целое порой Решается с трудом. 4.Моё начало-буква алфавита, А звук всегда шипит сердито. Второго корабли боятся И обойти его стремятся. А целое весной жужжит: То сядет на цветок, То снова полетит.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Насос,долото(Плотничный инструмент для долбления),задача,шмель.
Гость
1 насос 2 долото 3 задача 4 шмель