Разложили: 0,3 моль силиката кальция​.. Сколько грамм оксида образовалось

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
      0,3 моль            Х г     СaSiO3     ->      CaO     +     SiO2 n=1 моль                n=1 моль                                М = 56 г/моль                                m=56 г 0,3 моль CaSiO3    -    Х г СаО 1 моль CaSiO3      -    56 г СаО m(CaO) = 0,3 * 56 / 1 = 16,8 г