РАЗЛОЖИТЕ НА МНОЖИТЕЛИ     а)ab+ac-b-c   б)mn-m+n-1    в)bd-ad+3a-3b                          г)2b-2c+ab-ac

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ab+ac-b-c (a-1)*(c+b) 2) mn-m+n-1    (m+1)*(n-1) 3) bd-ad+3a-3b    (b-a)*(d-3) 4) 2b-2c+ab-ac (-(a+2))*(c-b)
Гость
a) a(b+c)-(b+c)=(a-1)(b+c) b)m(n-1)+(n-1)=(m+1)(n-1) в)d(b-a)-3(b-a)=(d-3)(b-a) г)2(b-c)+a(b-c)=(2+a)(b-c)