Размножение папоротников хвощей и плаунов очень кратко! для презентации!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все размножаются спорами. Плауны, растут в сосновых лесах имеют длинный, ползучий стебель покрытый молкими листьями. Летом напобегах развиваются спороносные колоски. Хвощи,многолетние травянистые почтения с длинными ветвящимися корневищами зимующих в почве. Весной появляется бурые побеги на верхушках которых расположены споровые колоски. Папоротники, размеры от нескольких миллиметров до 20 метров. Летом на внешний стороне ветки можно увидеть маленькие бугорки-спорангии.