Разница лет между близкими по возрасту братьями-богатырями два с половиной года. Сколько лет старшему из семи братьев, если самый младший брат в два раза младше самого старшего

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 промежутков между братьями, 6*2,5 = 15 это между старшим и младшим. Старший старше в 2,5 раза или на 15 лет. Следовательно ему 15*2,5=42.5