Разность двух чисел равнв 56.уменьшаемое в 2 раза больше вычитаемого.назови эти числа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут всё просто.Делаем по формуле Уменьшаемое-Вычитаемое=Разность Разность равна 56 Уменьшаемое-Вычитаемое=56 Уменьшаемое в 2 раза больше вычитаемого,поэтому вычитаемое х а уменьшаемое 2х 2х-х=56 х=56            Уменьшаемое=2*56=112     Вычитаемое=56      Разность=56 Тааадаммм всё)112 и 56