Разность показаний термометров психрометра с уменьшением относительной влажнос?

Разность показаний термометров психрометра с уменьшением относительной влажнос??и уменьшится?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут мне кажется неправильно поставлен вопрос. Психрометр регистрирует относительную влажность воздуха, следовально если уменьшится влажность воздуха, то показания Психрометра упадут, а показания термометра останутся прежними, ведь температура не изменилась. Если до этого их показания были на одной высоте или у психрометра ниже, то тогда разность увеличится, если же показания психрометра были выше, тогда разность уменьшится