Разобрать по 1 слову каждой части предложения (морфологический анализ слова)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Горные вершины спят во тьме ночной... Вершины - сущ., нач.форма - вершина, нариц., неодушевл., ж.р., 1скл., мн.ч., И.п., (что?) вершины (подл.) Откройте ваши дневники! Откройте - глаг., нач.форма - открыть, сов.вид, переходн., невозвр., Iспр., повелит.накл., мн.ч., (что сделайте?) откройте  (сказ.)