Разобрать по членам и выполнить синтаксический анализ предложения ВОТ БЫ ЗЕМЛЯ ЗАДРОЖАЛА ОТ СМЕХА!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот бы земля задрожала от смеха Земля-подлежащее-выражено существительным подчеркиваем одной чертой,задрожала-сказуемое выражено глаголом подчеркиваем двумя чертами,вот бы-как?-это наречие ,от смеха -от кого-чего это-дополнение.-(прост,распрост,восклицательное,побудительное) Вроде так