Разобрать по составу слова:послышалось,квартире,покрышка,крыше,налить,лугу,столе

Разобрать по составу слова:послышалось,квартире,покрышка,крыше,налить,лугу,столе,настольный,лыжах,лесом,залесье, морем,гор,сделали,поверхности,повидлом дам 10 баллов кто первый ответит и правильно тот лучший ответ будет!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Послышалось- по- прист., слыш- корень, а - суфф., л- суфф., о- оконч., сь- постфикс., послышал и сь- основа; Квартире- квартир- корень, е- оконч., квартир- основа; Покрышка- по- прист., кры- корень, ш- суфф., к- суфф., а- оконч., покрышк- основа; Крыше- крыш- корень, е- оконч., крыш- основа; Налить- на- прист., ли- корень, ть- оконч., нали- основа; Лугу- луг- корень, у- оконч., луг- основа; Столе- стол- корень, е- оконч.,, стол- основа; Настольный- на- прист., столь- корень, н- суфф., ый- оконч., настольн.- основа; Лыжах- лыж- корень, ах- оконч., лыж- основа; Лесом- лес- корень, ом- оконч., лес- основа; Залесье- за- прист.,лесь- корень, е- оконч., залесь- основа; Морем- мор- корень, е- оконч., мор- основа; Гор- гор- корень, нулевое оконч., гор- основа; Сделали- с- прист., дел- корень, а- суфф., о- суфф., и- оконч., делал- основа; Поверхности- по- прист., верх- корень, н- - суфф., ост- суфф., и - оконч., поверхност- основа; Повидлом- повидл- корень, ом- оконч., повидл- основа.