Разобрать по составу слова птицефабрика, выпила,умненький,разукрашивать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Птицефабрика: птицефабрик - основа. ПТИЦ - первый корень. Е - соединительный суффикс. ФАБРИК - второй корень. А - окончание. Выпила: выпи - основа. ВЫ - приставка. П - корень. И- суффикс. Л - суффикс. А - окончание. Умненький: умненьк - основа. УМ - корень. Н - суффикс. ЕНЬК - уменьшительно-ласкательный суффикс. ИЙ - окончание. Разукрашивать: разукрашивать - полностью основа. РАЗ - приставка. У - приставка КРАШ - корень. ИВА - глагольный суффикс. ТЬ - суффикс неопределенной формы глагола.