Разобрать предложение по членам и частям речи. Предложение: Берёзы склонились и некоторые даже согнулись макушками до самой земли и стали кружевными арками.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берёзы склонились, и некоторые даже согнулись макушками до самой земли и стали кружевными арками. Берёзы - существительное, является подлежащим Склонились - глагол, является сказуемым И - союз Некоторые - местоимение, является подлежащим Даже - частица Согнулись - глагол, является сказуемым Макушками - существительное, является дополнение До - предлог Самой - местоимение, является определением Земли - существительное, является дополнением И - союз Стали - глагол, является сказуемым Кружевными - прилагательное, является определением Арками - существительное, является дополнением
Гость
(что?)-березы(сущ),  (что сделали?)-склонились (глагол),(какие?) -некоторые (прил), (что сделали?)-согнулись(глагол),(чем?)-макушками(дополнение), (чего?)-до самой земли(дополнение),(что сделали?)-стали(глагол),(какими?)-кружевными(прилагательное определение), (чем?)-арками(дополнение),