Разобрать предложение по членам предложения,дать характеристику предложению,выписать словосочетание: С листьев мелкие дождинки скатываются на травинки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подлежащее дождинки, сказуемое скатываются,  дождинки (какие?) мелкие  определение скатываются (откуда?) дополнение скатываются (куда?) обстоятельства места на травинки
Гость
подлежащие-дождинки сказуемое-скатывались определение-мелкие дополнение-с листьев дополнение-на травинки Повествовательное,не восклицательное,полное,двусоставное,простое,распр., ничем не осл Словосочетания 1-мелкие дождинки 2-скатывались с листьев 3-скатывались на травинки Дождинки скатывались-НЕЛЬЗЯ сказать что это словосочетание,так как это грамматическая основа.