Разобрать предложение по составу Грозовая туча приблизилась к солнцу и вдруг с разбегу проглатила его.
Ответ(ы) на вопрос:
Грозовая (прилаг.)туча(подлеж.) приблизилась(сказуем.) к солнцу(сущ.) и(союз) вдруг(наречие) с(предлог) разбегу(сущ.) проглатила(глагол) его(местоим.)
туча какая? грозовая опред-прилаг Что? туча - подл-сущ туча что сделала? приблизилась и проглотила однород сказ-глаголы приблизилась к чему? к солнцу - дополнение-сущ проглотила кого? что? его дополнение-местоим. проглотила когда? вдруг обстоят-наречие проглотила как? с разбегу обстоят-наречие Предложение простое, повествов, невоскл., двусоставное, распространенное, осложнено однород. сказуемыми. [- = и =].