Разобрать предложения с причастным оборотом, определить причастный оборот и напи

Разобрать предложения с причастным оборотом, определить причастный оборот и написать характеристику и сделать схему. 1)Учитель, старающийся доходчиво объяснить ученикам материал, заслуживает уважения. 2)Мать, любящая своего ребенка, никогда не слелаетн ему ничего плохого. Пожалуйста очень надо)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Старающийся доходчиво объяснить ученикам материал- причастный оборот( подчеркни волнистой линией) и ( Повествовательное.не восклиц.,двусоставное,распространенное, простое, осложнено обособленным определением) 2) Любящая своего ребенка- причастный оборот.( Повествовательное, не восклицательное, двусоставное,распространенное, простое, осложнено обособленным определением)