Разобрать предложения ,,наступила осень и птицы медленно потянулись к югу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наступила осень, и птицы медленно потянулись к югу Наступила-глагол Очень-существительных И-союз Птицы-существительное Медленно-нареч Потянулись -глагол К-предлог Югу-существительное Повест, невосклиц, сложное сочиненное 1. Двусоств, не распр, не осл 2. Двусоств, распр, не осл (= -), и(-=)
Гость
сказуемое (наступила) подлежащее (осень) (и)союз птицы(подлежащее) медленно(наречие) потянулись(сказуемое) к(предлог) югу(обстоятельства). это предложение сложное, так как имеет две грамматических основ