Разобрать слова по составу найти среди слов суффикс УХ Старуха Муха Пуховик Заваруха Кухня Слух Заранее спасибо .
Ответ(ы) на вопрос:
1стар корень,ух суффикс,а окончание 2мух корень,а окончание 3пух корень,ов суффикс,и суффикс,к суффикс,кончание нулевое 4за приставка,вар корень,ух суффикс,а окончание 5кухн корень, я окончание 6 слух корень,оконч нулевое.... насчет 3 в суффиксах не уверена)
1. Старуха. Стар - корень, ух - суффикс, а - окончание. 2. Муха. Мух - корень, а - окончание. 3. Пуховик. Пух - корень, ов - суффикс, ух - суффикс, окрнчание нулевое. 4. Заваруха. За - приставка, вар - корень, ух - суффикс, а - окончание. 5.Кухня. Кух - корень, н - суффикс, я - окончание. 6. Слух. Слух - корень, окрнчание нулевое.