Разобрать слово «БЕРЕГ» 1. ЛЗС в данном контексте. 2. Исконно русское или заимствованное. 3. Однозначное или многозначное. 4. В прямом или переносном значении. 5. Имеет ли омонимы (полные и неполные)? 6. Имеет ли синонимы? 7. И...

Разобрать слово «БЕРЕГ» 1. ЛЗС в данном контексте. 2. Исконно русское или заимствованное. 3. Однозначное или многозначное. 4. В прямом или переносном значении. 5. Имеет ли омонимы (полные и неполные)? 6. Имеет ли синонимы? 7. Имеет ли антонимы? 8. Общеупотребительное или нет (диалектизм, профессионализм, историзм, архаизм, неологизм, жаргонизм) 9. В каком стиле речи преимущественно употребляется?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Край суши, прилегающий к водной поверхности. 2. Исконно русское. 3. Однозначное. 4. В прямом значении. 5. Имеет. Берег (сущ.) - Берег (глагол) 6. Имеет: земля, край, суша, прибрежье. 7. Имеет: вода, водоем, море. 8. Общеупотребительное. 9. Разговорный, художественный.