Разобрать слово по составу видел поднял встало

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Видел вид корень е суффикс л суффикс Поднял подня корень л суффикс Встало вста корень л суффикс о окончание
Гость
Видел - вид корень. Е - суффикс. Л - суффикс. Нулевое окончание. Основа - виде. ___________ Поднял - под приставка. Ня - корень. Я- суффикс. Л - суффикс. Нулевое окончание. Основа - подня. __________ Встало - в приставка. Ста - корень. Л - суффикс. О - окончание. Основа - вста. _________ Л не входит в основу, потому что суффикс прошедшего времени.