Разработать программу на языке программированияTurbo Pascal: В массиве хранится 10 случайных чисел в интервале[-1,1]. Найти количество положительных и отрицательных чисел. Определить, во сколько суммарное количество положитель...

Разработать программу на языке программированияTurbo Pascal: В массиве хранится 10 случайных чисел в интервале[-1,1]. Найти количество положительных и отрицательных чисел. Определить, во сколько суммарное количество положительных чисел превышает отрицательных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n=10; var a:array[1..n] of real; k1,k2,i:integer;  begin Randomize; for i:=1 to n do begin  a[i]:=2*random-1;  write(a[i]:7:2);  end; writeln; k1:=0; k2:=0; for i:=1 to n do  if a[i]>0 then k1:=k1+1 else k2:=k2+1; writeln('k1 = ',k1,' k2 = ',k2); writeln('количество положительных / количество отрицательных = ',k1/k2); end. Пример:   -0.85   0.53  -0.71  -0.14   0.53  -0.17   0.66   0.21   0.08   0.63 k1 = 6 k2 = 4 количество положительных / количество отрицательных = 1.5
Гость
Program n1; const n=10; var a: array[1..n] of integer; i,ko,kp: integer; begin randomize; ko:=0; kp:=0; writeln('иходный массив: '); for i:=1 to n do begin a[i]:=random(3)-1; write(a[i],' '); end; for i:=1 to n do if a[i]<0 then ko:=ko+1 else if a[i]>0 then kp:=kp+1; writeln; writeln('кол-во пол: ',kp); writeln('кол-во отр: ',ko); writeln('в ',kp/ko,' раз'); end.