Разрушение химической связи в структуре белка??A)ТрансляцияB)Транскрипция    ????C)ДенатурацияD)РенатурацияE)Реплекация

Разрушение химической связи в структуре белка?? A)Трансляция B)Транскрипция    ???? C)Денатурация D)Ренатурация E)Реплекация
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Денатурация!! Денатурация белка — это разрушение третичной и вторичной структуры белка. Она может быть вызвана нагреванием, действием радиации, встряхиванием. Денатурация белка происходит при варке яиц, приготовлении пищи!