Разветвленная пищеварительная система белой планарии способствует

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В подотряде планарий одна ветвь направлена к переднему концу тела, а две — назад. При этом пища сначала поступает в передний вырост, а оттуда перетекает в задние. Таким образом, питательными веществами первоначально обеспечиваются органы, расположенные в передней части тела.