Разъясните пожалуйста,как через эту формулу (Eк=MV²/2) найти  скорость?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ek=mV^2/2 => mV^2=2Ek=> V^2=2Ek/m=> V=[latex]\sqrt{2Ek/m[/latex]
Гость
дана формула , сначала найдем МVв квадрате, т.е МV в кв.=2*Ек                                  потом найдем V в кв.=2*Ек/М                                  затем найдем просто V=корень квадратный из выражения    2*Ек/М           вроде так...............