Реакции ионного обмена 1) Сульфат цинка + гидроксид ba 2) Нитрат al + гидроксид k 3) Сульфит na + серная кислота 4) Силикат k + бромоводородная кислота 5) Нитрат k + хлорид na

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ZnSO4 +Ba(OH)2 = Zn(OH)2 + BaSO4 2) Al(NO3)3 + 3KOH = Al(OH)3 + 3 KNO3 3) Na2SO3 + H2SO4 = Na2SO4 + SO2 + H2O 4) K2SiO3 + 2HBr = 2KBr + H2SiO2 5) KNO3 + NaCl = реакция не идет, так как не образуется осадок, или не выделяется газ, иле не образуется малодиссоциируемое вещество